Пой и учи английский!

Пой и учи английский!

17 декабря в Центре творчества юных  состоялся традиционный концерт – конкурс песен на английском языке, участниками которого стали обучающиеся 6-11 классов городских школ г. Семенова, лицея имени А.С.Пушкина, православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Луки и Беласовской средней школы. Конкурс прошел на одном дыхании под девизом «Давайте веселиться», где  участникам разрешалось исполнять только песни из фильмов.

Исполнители младшей (6-7 классы) и средней (8-9 классы) возрастных групп выбрали песни из любимых мультсериалов, таких как «Винни Пух» (квартет девочек МБОУ "Школа №1") или  «Шрек» Гусейнова Фарида (МБОУ "Школа №1"). Емелина Настя из МБОУ "Беласовская средняя школа" с танцевальной группой интересно представили композицию из мультфильма  «Анастасия»,  а Авагян Лусабер (МБОУ "Школа №2) чисто исполнила сингл героини «Холодное сердце».

Победительница в младшей группе Антонюк Анна (МБОУ "Школа №4") поразила сильным голосом и бесспорным вокальным мастерством, продемонстрировав их в композиции «Рев». Блестяще исполненные  и сыгранные  композиции «До-ре-ми» из культового фильма «Звуки музыки» и «Счастливый» из «Гадкий я» обеспечили победу ансамблям  гимназистов в обеих возрастных номинациях.  Следует отметить, что многие  выступления сопровождались  видеокадрами из любимого фильма или декорациями на сцене.

Диплом победителя в старшей группе исполнителей завоевала Бурдейная Анастасия из МБОУ "Школа №4" за выразительно исполненную легендарную песню «Мама Миа» группы Абба.

Лицеисты пели соло, вдвоем и ансамблем. Особенно порадовали своими номерами вокалист Ефим Прорубщиков с песней «Пусть пойдет снег», дуэт Курылев Владислав и Тюкалова Александра  с композицией «Магические моменты», популярные с конца 1950-х. Выступления лицеистов отличались цельностью творческого замысла и зрелостью, яркими костюмами,  качественным танцевальным сопровождением.

В целом концерт создал атмосферу музыкального праздника и предновогоднего   настроения. Спасибо  юным музыкантам за эти радостные мгновения!

Хочется выразить признательность и слова поддержки в адрес моих коллег - творчески работающих  учителей, умеющих мотивировать своих воспитанников на участие во внеурочной деятельности. Особо хочется отметить работу Груздевой Т.А. , Буслеевой Е.Е., Климовой Н.Н., подготовивших 2 и более выступления.

Благодарными зрителями конкурса стали педагоги, его же и подготовившие, немногочисленные родители и одноклассники выступающих. В следующем году хотелось бы собрать большую аудиторию, поскольку подобные конкурсы наглядно демонстрируют, что через пение можно учить и  совершенствовать свой английский.

Климова Н.Н. учитель высшей категории МБОУ «Лицей имени А.С.Пушкина»

17 декабря 2018 г.